По вопросам записи детей в школу / дошкольную группу звоните: 
тел.: +7(48236)79283 
или отправьте заявку на e-mail: 
kogvv@mail.ru

«ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬЕ — ЛЕГКО В БОЮ!»

26 февраля 2024 г.

Каждый год, традиционно, 23 февраля, в Приволжской школе отмечают День Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. 

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В этот день для мальчиков Приволжской школы прошла конкурсная программа «Тяжело в ученье – легко в бою». Открыл наш праздник директор школы В.В. Баженов. Он поздравил всех с праздником и пожелал удачи в соревнованиях командам, а также вручил грамоту воспитаннику дошкольной группы Тафинцеву Кириллу за участие в районном мероприятии. 

Ведущая Н.А. Чудакова рассказала об истории празднования этого дня, о других профессиональных праздниках военных. На протяжении всего мероприятия две команды мальчиков показывали свои умения в отгадывании загадок, составление пословиц, в меткости, в ловкости прохождения полосы препятствий, в умении быстро навести порядок, показали себя умелыми кораблестроителями и веселыми танцорами на «привале». Кроме соревнований на празднике звучали песни и частушки в исполнении учеников школы, подготовленные учителем музыки В.Ф. Пивоваровой. Компетентное жюри - Баженов В.В. и Костерина В.Ф. подвели итоги и объявили, что победила дружба, обе команды набрали одинаковое количество баллов. И все наши будущие защитники Отечества были награждены сладкими призами. 

В ходе таких мероприятий школа воспитывает у детей уважительное отношение к военному человеку, прививает любовь к Родине и развивает патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Наверх