По вопросам записи детей в школу / дошкольную группу звоните: 
тел.: +7(48236)79283 
или отправьте заявку на e-mail: 
kogvv@mail.ru

С МУЗЫКОЙ ЖИЗНЬ ЕГО СВЯЗАЛА…

14 февраля 2019 г.

В Доме ремесел в празднично украшенном зале собрались гости на юбилей Александра Ивановича Блохина. Пришли все те, с кем соединила его творческая жизнь, кто хорошо знает этого человека, работает с ним, принимает участие в массовых мероприятиях, это и взрослые и дети, коллеги  и друзья. Юбиляра поздравили и вручили благодарственные письма и грамоты Глава Приволжского сельского поселения В.И. Кулябко, директор  Приволжской школы В. В.Баженов, начальник отдела культуры и молодежной политики М.А. Пучкова.

Ведущие праздника Чудакова Н.А и Каханова Е.В. начали  с рассказ о  юбиляре. Александр Иванович родился 3 февраля 1949 года в деревне Деулино,  Калязинского района. В 7 лет поступил   в 1 класс школы в деревне Брехово. К тому времени его семья переехала из Деулино в деревню Поповка Кимрского района. А окончил школу он уже в Белом Городке. После окончания школы Александр поступил учиться в ГПТУ- 22 в городе Кимры на  слесаря  - авторемонтника и даже немного поработал по специальности в сельхозтехнике. В 18 лет произошло в судьбе Александра Ивановича очень важное событие, которое оказало влияние на всю его жизнь: отец на день рождения подарил ему баян.

И вскоре наш герой успешно поступил и окончил музыкальное училище в городе Твери. И начались трудовые будни. В городе Кашине в санатории, потом уже в детском санатории Белого городка, в музыкальной школе, в Приволжском клубе, ну и, конечно же, в детском саду  и Приволжской школе.

 Вместе с учителями пришли на юбилей и его ученики.  Ребята 4 класса приготовили для своего учителя поздравления и спели для него песню.

Весть о юбилее вышла далеко за пределы Приволжского. К нашим поздравлениям присоединилась и музыкальная школа Белого Городка в лице Коровиной Р.Н, Бросалиной М.Н. и детского фольклорного коллектива. Они вместе с юбиляром показали замечательные музыкальные номера, а дети из этого коллектива читали поздравительные стихи для Александра Ивановича.

Праздник продолжился показом презентации о творчестве нашего юбиляра. Показали фотографии собранные за многие годы его работы. Для него это было неожиданно и очень трогательно. А еще хочется рассказать о том, как житель нашего поселка Москаленко Петр Иванович написал Гимн поселка Приволжский, а Александр Иванович написал к нему музыку. И этот гимн они с удовольствием исполнили на этом празднике.

Много лет Александр Иванович был музыкальным руководителем в Приволжском клубе. Занимался со  взрослым коллективом «Волжанка» и с детским «Журавушка». Об этом рассказали работавшие  с ним в то время Е.Ю. Ярославцева и Н. Г. Головач. Для юбиляра исполнила частушки Аникина Л.И. - неизменный участник всех поселковых и школьных мероприятий.

Многие годы Александр Иванович радовал своей игрой гостей на юбилеях и свадьбах. С теплотой об Александре Ивановиче  и своем юбилее рассказала Кузнецова Л.К. Праздник завершился словами напутствия: жить, работать, и радовать всех своей игрой на баяне.

Пусть Ваши сбудутся мечты

И сгинут все напасти!

Желаем много доброты

Желаем много счастья!

В.Ф. Костерина

Наверх