По вопросам записи детей в школу / дошкольную группу звоните: 
тел.: +7(48236)79283 
или отправьте заявку на e-mail: 
kogvv@mail.ru

Веселый праздник Новый год!

16 января 2019 г.

Празднование Нового года у школьников из Приволжского поселения началось с Дома ремесел. Это стало уже приятной традицией. Ребята с нетерпением ждали и готовились к этому замечательному новогоднему «огоньку».  Для них были накрыты столы с угощением. Подкрепившись, все с удовольствием приняли участие в веселых и подвижных играх и танцах. Программу вели работники Дома ремесел, одетые в костюмы сказочных героев. Все с интересом рассматривали Змея Горыныча, Кикимору и Гадюку Васильевну. Когда все наигрались в игры и немного устали, библиотекарь предложила всем отдохнуть и поучаствовать в викторине «Кто хочет выиграть сладкий приз?». Желающих было много, все получили сладкие призы. Праздник всем очень понравился и думаем, что он надолго останется у детей в памяти.

А на другой день дети собрались в школе у красивой, пушистой елочки. В гости к ним приехали артисты из районного Дома народного творчества под руководством директора Фурман Т.А. Они привезли нашим детям в подарок прекрасную новогоднюю сказку, которую с не меньшим удовольствием смотрели и родители. Приехали и самые главные гости новогоднего праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Они всех поздравили с Новым годом, пожелали детям, учителям и родителям здоровья, успехов в труде и учебе. Затем Дед Мороз со своими сказочными помощниками водили с детьми хороводы, танцевали и играли. Ребята тоже готовились к встрече с Дедом Морозом: прочитали ему стихи, спели песенки о елочке и даже показали танцы. Дед Мороз всем вручил сладкие подарки, а зрители наградили маленьких артистов аплодисментами.

Ученики, учителя и родители очень благодарны коллективу районного Дома народного творчества и Татьяне Анатольевне Фурман за такое новогоднее сказочное представление.

На этом праздник не закончился. Дом культуры тоже подготовил новогоднюю программу с участием Деда Мороза и Бабы Яги. Все участники этого праздника, а назывался он «Чаепитие с Дедом Морозом», водили хороводы, пели песни, играли, отгадывали загадки, кроссворды. А затем Баба Яга пригласила всех детей попить чаю с Дедом Морозом. За чашкой чая ребята рассказывали стихи о елке, Снегурочке, о зимушке – зиме.

А впереди всех ждал еще один праздник – Рождество…

В читальном зале библиотеки собрались ученики Приволжской школы вместе со своими учителями чтобы встретить очень хороший, любимый всеми праздник – Рождество Христово. Все разместились за празднично накрытым столом. Горячий чай со сладостями сразу поднял настроение, а веселые новогодние песенки тоже этому помогали. Библиотекарь Чудакова Н.А рассказала ребятам, откуда к нам пришел праздник Новый год, как праздновали его на Руси и как празднуют сейчас. Познакомились ребята и с обычаями празднования Нового года в других странах. Дети с удовольствием вспомнили  и почитали стихи об этом празднике. Затем Абдулрафикова Т.М. рассказала о Рождестве, показала очень красивую презентацию, а ребята 2 класса спели колядки и прочитали стихи о Рождестве, добре. Великолепное стихотворение подготовили ученики 4 класса. А еще для ребят были приготовлены предсказания на новый год и беспроигрышная лотерея. В результате все получили поздравления и призы и были очень довольны.

За помощь в проведении праздников, которые  прошли весело, с елками, призами и подарками благодарим Администрацию Приволжского поселения, директора школы Баженова В.В., Доценко В.М. и Скреплева В.В.

Костерина В.Ф.

Наверх