По вопросам записи детей в школу / дошкольную группу звоните: 
тел.: +7(48236)79283 
или отправьте заявку на e-mail: 
kogvv@mail.ru

Осенние каникулы

7 ноября 2017 г.

        Последние дни октября выдались промозглыми и дождливыми, а первые дни ноября – морозными, выпал первый снег. Но, не смотря на холодную погоду, для некоторой  прекрасной части нашего населения, наших детей,   эта неделя была самая чудесная, потому что наступили каникулы! Ребята Приволжской школы были счастливы вдвойне, так как не просидели дома за компьютером или телефоном, а провели эти пять дней замечательно и насыщенно.

        В понедельник, 30 октября, во всех общеобразовательных организациях Тверской области состоялся Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Наши ребята прослушали небольшое сообщение библиотекаря Чудаковой Н.А., посмотрели презентацию и даже настоящий художественный фильм, в котором главный герой чуть не погиб из-за желания получить бесплатно новые компьютерные игры от незнакомца из социальных сетей. Потом ребята рисовали свои работы для конкурса «Хочешь быть здоровым – будь им!»

        Во вторник состоялась долгожданная поездка в бассейн дворца спорта «Радуга» г.Дубна.  Троих малышей, которые не умеют плавать, пригласили посетить  соляную пещеру, где можно «отдохнуть от городской суеты и подышать особым воздухом».  Один час оздоровительного воздействия  микроклимата соляной пещеры равноценен пребыванию на море в течение трёх дней!

        В среду приехал Тверской театр с очень поучительной пьесой, в которой герои доходчиво объяснили, что будет с ребёнком, если он не будет соблюдать правила поведения, не будет ходить в школу. Школа – это та жизненная ступенька, которую должен пройти любой человек, школа даёт не только знания, она учит вести себя в обществе, она воспитывает и развивает, она делает человека счастливым.

        После спектакля нас пригласили к себе в гости работники Дома ремёсел. Там ребята познакомились с предметами русского быта и древнерусскими  обычаями. Нас пригласили за стол, накрытый баранками и сушками, напоили чаем из душистых трав, рассказали о традициях русского чаепития, познакомили с народными играми и даже показали необычное приспособление – щипцы для колки сахара – рафинада. После чаепития ребята с удовольствием играли в «Колечко», «Пень», «Ладошки», «Водяной».

        В четверг в поселковой библиотеке нашим ребятам напомнили о государственном российском празднике Дне народного единства. А потом – дискотека в клубе! Зажигательные танцы сменялись конкурсами и играми, которые проводила старшая вожатая Головач Нина Георгиевна. Все были победителями, все получили сладкие призы, а осенние именинники   - особые подарки.

        Последний день мы начали со знакомства с монотипией – уникальной техникой печатания, удивительным видом творчества, когда краски наносятся на одну половинку листа, а на другой половинке после оттиска возникает причудливый образ. После завтрака на школьном автобусе отправились в Ледовый дворец «Артика».

        Вот отзывы учащихся школы о проведенных осенних каникулах: «Всё было здорово!», «Мне понравились каникулы! Они были прекрасными и развлекательными!», «Это было круто! И весело!», «Я хочу, чтобы лагерь продолжался!», «Хочется почаще таких развлекательных каникул!».

Наверх